Порошенко призвал демократические силы страны объединиться до выборов в Раду. 21.by

Порошенко призвал демократические силы страны объединиться до выборов в Раду

28.08.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 28 августа. Новая коалиция может быть сформирована на Украине за два месяца до выборов в Верховную раду. Прошлый состав парламента накануне распустил президент Петр Порошенко. Теперь его партия «Солидарность» получила новое название – «Блок Петра Порошенко», сообщает «МИР 24».

Глава государства выступил на внеочередном съезде и призвал демократические силы страны до голосования подписать соглашение об объединении. Цели блока все те же - укрепление суверенитета и евроинтеграция.

«Целью нашей стратегии должно быть предоставление в 2020 году членства Украине в ЕС. Никогда авторитет Украины в мире еще не был таким высоким, еще не удавалось никогда Украине мобилизовать на свою помощь весь мир», - сказал Порошенко.

Участвовать в выборах в Раду команда «Блок Петра Порошенко» собирается вместе с партией «Удар», премьером Арсением Яценюком, спикером парламента Александром Турчиновым и главой МВД Арсеном Аваковым. Переговоры уже идут. Ведущие украинские политики вышли из партии Батькивщина. Раскол объяснил министр внутренних дел Аваков на своей страничке в Facebook: договориться по вопросу о выборах не смогли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участвовать в выборах «Блок Петра Порошенко» собирается вместе с партией «Удар», премьером Арсением Яценюком, спикером парламента Александром Турчиновым и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика