ФК «Лудогорец» назовет трибуну в честь защитника Моци. 21.by

ФК «Лудогорец» назовет трибуну в честь защитника Моци

28.08.2014 09:08 — Новости Мира |

Разград, 28 августа. В честь защитника Космина Моци, который стал героем клуба «Лудогорец», назовут одну из трибун домашнего стадиона. Слава и всеобщее признание пришли к футболисту после того, как он встал в ворота вместо удаленного вратаря и отбил два удара, что вывело болгарский клуб в групповой этап Лиги чемпионов, информирует Sporta.bg.

Первая встреча, которая проходила в Будапеште», завершилась победой румынской команды с минимальным счетом – 1:0.

В ответном поединке футболистам «Лудогорца» необходимо было забивать, однако долгое время на табло держались нули. Лишь за несколько минут до финального свистка ударом слета Кристалдо Вандерсон смог поразить ворота «Стяуа» и перевести матч в овертайм.

Однако не ему было суждено стать героем встречи, а защитнику Космину Моци.

За одну минуту до серии послематчевых пенальти за фол последней надежды был удален голкипер Владислав Стоянов, а все замены тренерский штаб уже израсходовал, поэтому в ворота встал Космин Моци.

Он-то и вывел «Лудогорец» в групповой этап Лиги чемпионов. Защитник, помимо забитого пенальти, смог отбить два удара соперника – серия пенальти завершилась со счетом 6:5.

Владелец «Лудогорца» Кирилл Домусчиев заявил, что после удаления голкипера шансов на успех у клуба практически не осталось, однако Моци смог сделать невозможное и осуществил мечту команды. Он также предложил назвать в честь румынского футболиста одну из трибун домашнего стадиона.

Полевой игрок встал в ворота вместо удаленного игрока и смог отразить два послематчевых пенальти, обеспечив клубу путевку в групповую стадию Лиги чемпионов. Mir24.tv