Минпромторг России потратит 10 миллиардов рублей на утилизацию машин. 21.by

Минпромторг России потратит 10 миллиардов рублей на утилизацию машин

28.08.2014 17:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 августа. Правительство России решило выделить 10 миллиардов рублей на воплощение программы по утилизации автомобилей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал, что данная инициатива связана с необходимостью остановить падение отечественного автопрома. Программа должна быть реализована в течение четырех месяцев, оставшихся до конца нынешнего года.

Ее суть заключается в том, что автовладельцы, сдавшие свои машины для реализации, получат право на скидку при покупке новых. В Минпромторге рассчитывают, что в рамках программы будут продано более 170 тысяч машин.

Сумма компенсаций за легковой автомобиль составит 40 тысяч рублей, за грузовик - до 350 тысяч. Чиновник отметил, что при покупке нового автомобиля сумма скидки не будет зависеть от того, меняют ли грузовик на легковушку, или наоборот.

«Мы сделали правила максимально универсальными, чтобы покупатели имели разные возможности», - сказал Мантуров.

Впервые подобная программа была осуществлена в 2010 и 2011 годах. Тогда она обошлась государству в 30 миллиардов рублей.

В 2014 году в России начал действовать утилизационный сбор на автомобили, ввозимые из-за рубежа. Соответствующий указ в октябре 2013 года подписал президент Владимир Путин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В России до конца нынешнего года можно будет получить скидку при покупке нового авто, сдав старое в «утиль». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика