Россия не станет запрещать ввоз сыра, шоколада и часов из Швейцарии. 21.by

Россия не станет запрещать ввоз сыра, шоколада и часов из Швейцарии

28.08.2014 19:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 августа. Российские власти не станут вводить запрет на импорт сыра, шоколада и часов из Швейцарии в ответ на присоединение этой страны к санкциям ЕС против РФ. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев заявил, что уход российского капитала из этой «тихой финансовой гавани» обеспечен, сообщает ИТАР-ТАСС.

Гутенев подчеркнул, что присоединение Швейцарии к антироссийским санкциям «слабо увязывается со статусом нейтрального государства».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Санкционный список Швейцарии пополнили российские бизнесмены и чиновники

Ранее в МИД России сообщалось, что Швейцария делает недружественные шаги по отношению России, усиливая санкции. В частности, накануне европейское государство отказало в размещении долгосрочных бумаг пяти российским кредитным организациям, которые ранее попали под санкции ЕС, а также внесло в «черный список» 11 физических лиц, которым будет запрещен въезд на территорию Швейцарии. Кроме того государство наложило запрет на импорт военной продукции из РФ, а также на экспорт оборудования для нефтяной промышленности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее европейское государство присоединилось к санкциям ЕС в отношении России и запретило въезд на свою территорию 11 гражданам РФ, а также отказало в размещении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика