Путин и Ренци: Нужно наращивать усилия по прекращению конфликта на Украине. 21.by

Путин и Ренци: Нужно наращивать усилия по прекращению конфликта на Украине

28.08.2014 19:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 августа. Президента России Владимир Путин и премьер-министр Италии Маттео Ренци в телефонном разговоре обсудили необходимость наращивания международных усилий по предотвращению гуманитарной катастрофы на юго-востоке Украины, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.

Путин сообщил главе правительства Италии об основных итогах встречи глав государств Таможенного союза с президентом Украины Петром Порошенко и представителями Европейского союза в Минске 26 августа.

Российский лидер и итальянский премьер акцентировали внимание на необходимости наращивания усилий международного сообщества в целях содействия прекращению кровопролития и предотвращению гуманитарной катастрофы на юго-востоке Украины. Кроме того, главы государств согласились, что необходимо скорейшее политическое урегулирование внутриукраинского кризиса в целом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия готовится направить на Украину новый гуманитарный конвой

В ходе разговора была затронуты отдельные вопросы российско-итальянского сотрудничества. Путин и Ренци договорились поддерживать личные контакты, в том числе с учетом председательства Италии в ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саммит «ТС – ЕС – Украина»: Итоги исторической встречи Путина и Порошенко

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В телефонном разговоре главы России и Италии также договорили поддерживать личные контакты, в том числе с учетом председательства Италии в ЕС. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика