МГУ зачислил четыре тысячи студентов на бюджетные места в 2014 году. 21.by

МГУ зачислил четыре тысячи студентов на бюджетные места в 2014 году

28.08.2014 21:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 августа. МГУ им. М.В. Ломоносова в 2014 году принял четыре тысячи студентов на бюджетные места. Об этом на пресс-конференции заявил ректор университета Виктор Садовничий, сообщает «МИР 24».

Он также рассказал, как встретят первокурсников. 1 сентября на входе в главное здание откроют памятник Антону Павловичу Чехову. Писатель будет изображен в виде молодого студента медицинского факультета. Что касается процесса обучения, Садовничий поделился с журналистами нововведениями, которые помогут студентам учиться дистанционно.

«Нашы «сверхпрофессоры» читают лекции под запись. Цикл лекций записывается, помещается в интернет и устраивается обратная связь со слушателями», - заявил Садовничий на журналистам.

Ректор также рассказал о возможном расширении МГУ. Уже 2015 году планируется открытие филиала в Китае. Набор студентов будет проходить по 8 направлениям. Сесть за парты смогут 500 студентов, слушать лекции можно будет на русском, английском и китайском языках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Педуниверситет в Алматы закрыли прямо перед началом учебного года

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ректор университета на пресс-конференции рассказал, что 1 сентября студентов на входе в главное здание учебного заведения памятник Антону Павловичу Чехову в виде...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика