СНБО не согласился ввести военное положение на Украине. 21.by

СНБО не согласился ввести военное положение на Украине

28.08.2014 21:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 28 августа. Вводить военное положение на Украине из-за ситуации на востоке страны неразумно. Такое решение принял в четверг на экстренном заседании Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, сообщает РИА Новости.

«Этот вопрос поднимался на заседании, однако участники пришли к выводу, что введение военного положения является нецелесообразным», - заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

В четверг ввести на Донбассе военное положение потребовала лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Она обратилась с соответствующим призывом к властям Украины.

В свою очередь постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что введение военного положения на Украине лишит страну возможности проведения досрочных парламентских выборов, которые «очень нужны Порошенко и Западу».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Порошенко отказался вводить военное положение на Украине

Ранее стало известно, что президент Украины Петр Порошенко отменил намеченный на 28 августа рабочий визит в Турцию и объявил о срочном созыве заседания СНБО «в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области». Бойцы ДНР заявили в четверг о взятии ими под контроль блокпостов и опорных пунктов силовиков на окраинах Новоазовска. По информации СНБО, также потерян контроль над населенными пунктами Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов региона.

Кроме того, Порошенко заявил о «введении российских войск в Украину». В свою очередь Минобороны России опровергло данное сообщение, назвав его «информационной уткой», передает «Газета.Ru».

«Большинство соединений и воинских частей во всех военных округах и родах войск сейчас находятся в полевых выходах на своих и удаленных полигонах и участвуют в различных тактических учениях», - заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники экстренного заседания СНБО пришли к выводу, что это будет нецелесообразно. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика