Порошенко: ситуация в Донбассе очень сложная, но контролируемая. 21.by

Порошенко: ситуация в Донбассе очень сложная, но контролируемая

29.08.2014 06:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что ситуация в Донбассе очень сложная, но контролируемая. Об этом он заявил перед началом заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Любители-наемники вместе с кадровыми российскими военными пытаются организовать контрнаступление на наши силы. Ситуация очень сложная, но она достаточно контролируемая, чтобы мы не поддавались панике... Дестабилизация ситуации и паника - это такое же оружие врага, как и танки, автоматы", - заявил Порошенко.

Порошенко заявил о наличии "четкого плана реагирования" на ситуацию в Донбассе. По его словам, сегодня он провел совещание с силовиками, на котором начальник Генштаба доложил о плане реагирования. Детали плана не разглашаются.

Глава государства выразил надежду, что ситуация в Донбассе будет стабилизирована, в том числе за счет давления Запада, стран ЕС. По его словам, украинская сторона ждет решительных действий со стороны ЕС, принятия уже сегодня необходимых решений на чрезвычайной сессии ОБСЕ, заседании Совбеза ООН.

Также Порошенко сообщил, что сегодня прошло первое заседание Генштабов Украины и РФ.

"В ходе заседания обсуждались вопросы охраны границы, недопущения незаконного проникновения на нашу территорию техники и военных, также обсуждался вопрос обмена военнослужащими, которые должны быть освобождены. А также обсуждалась судьба российских десантников, которые находятся в Украине. Уверен, это может дать надежду на определенную стабилизацию ситуации"
, - заявил президент.

Видео: 112.ua




Напомним, утром 28 августа 2014 г. президент Украины Петр Порошенко объявил о вторжении российских войск на территорию Украины.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Порошенко заявил о наличии "четкого плана реагирования" на ситуацию в Донбассе. Глава государства выразил надежду, что ситуация в Донбассе будет стабилизирована в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика