Около 200 человек совершили забег на вершину московского небоскреба. 21.by

Около 200 человек совершили забег на вершину московского небоскреба

29.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 августа. В российской столице сегодня покоряли один из самых высоких небоскребов. В Москве прошел забег в высоту. В этом году участникам пришлось преодолеть около двух тысяч ступеней высотки «Город столиц». Корреспондент телеканала «МИР 24» Максим Драгнев знает все подробности.

Забег на вершину одного из самых высоких жилых небоскребов в мире прошел сегодня в Москве. Башню пытались покорить профессиональные спортсмены, журналисты, офисные работники и просто любители активного отдыха.

«У меня есть цель - пройти триатлон в 2015 году. Поэтому данное мероприятие для меня как тренировка», - рассказал один из участников забега.

Среди участников был замечен и 75-летний бегун Андрей Чирков. За его спиной 178 марафонов во всех уголках планеты, в том числе в Антарктиде, на Северном полюсе и Килиманджаро. Поэтому к забегу в «Москва-Сити» мужчина почти не готовился.

«Я 14 раз подряд поднимался на восьмой этаж, на котором я живу. Особо не спешил», - поделился Чирков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Музыкальный полумарафон» в Москве собрал около пяти тысяч участников

Всего в забеге участвовали около 200 человек. Всем им предстояло преодолеть около двух тысяч ступенек. Участников разбили по командам, в зависимости от физической подготовки: мужчины, женщины и профессионалы. Чтобы люди не застряли в офисных коридорах, бегуны стартовали несколькими волнами. На протяжении всей дистанции дежурили волонтеры и врачи, готовые в любой момент прийти на помощь.

Первый такой забег прошел в Москве в прошлом году накануне Дня строителя. Тогда в нем приняли участие около 150 человек. Победитель забрался на небоскреб за 10,5 минут. Прошлогодний рекорд сегодня уже побит. Самый быстрый спортсмен из первой партии участников выбежал из 10 минут.

«Я так быстро поднимался, что замечал лишь повороты между лестницами. В результате этаже на седьмом-восьмом у меня закружилась голова. Длилось это на протяжении 10 этажей», - рассказал победитель забега.

Таким необычным способом организаторы решили привлечь внимание горожан к активному образу жизни. Ведь москвичи порой забывают о здоровье, чересчур увлекаясь карьерой.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участникам пришлось преодолеть около двух тысяч ступеней высотки «Город столиц». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика