Япония выделила Украине 100 млн долларов на реформы. 21.by

Япония выделила Украине 100 млн долларов на реформы

29.08.2014 18:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 29 августа. Япония выделила Украине 100 млн долларов макрофинансовой помощи на реализацию реформ, направленных на стабилизацию экономики и формирование основы для устойчивого и сбалансированного роста Украины, сообщает в пятницу пресс-служба министерства финансов Украины.

Средства зачислены на счет Национального банка Украины. Кредит предоставлен японской стороной на срок в 20 лет с 6-летним льготным периодом по процентной ставке - 0,95% годовых, одноразовая комиссия - 0,1%.

Заем предоставлен Киеву Японским агентством международного сотрудничества в качестве софинансирования в рамках совместного со Всемирным банком проекта «Заем на политику развития».

Напомним, что в настоящий момент Украина находится на грани дефолта. Украинская экономика снизится на 7% в этом году и покажет нулевой рост в следующем, прогнозирует Европейский банк реконструкции и развития.

В сложной финансовой ситуации власти Украины рассчитывают, что экономику страны смогут поддержать внешние заимствования.

В начале мая Украина уже получила транш от Международного валютного фонда в размере 3,2 миллиарда долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев не сможет выполнить условия стабилизационной программы МВФ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Средства зачислены на счет Национального банка Украины. Кредит предоставлен японской стороной на срок в 20 лет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика