Путин поприветствовал гостей и участников фестиваля «Спасская башня». 21.by

Путин поприветствовал гостей и участников фестиваля «Спасская башня»

30.08.2014 22:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 августа. Это одно из самых ожидаемых событий конца лета в Москве - на Красной площади стартовал международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». У стен Кремля выступят 1,5 тысяч военных музыкантов и воинов рот подразделений почетных охран глав государств из 10 стран, передает корреспондент «МИР 24» Данил Русаков.

Зрители смогут увидеть участников из Армении, Болгарии, Греции, Ирландии, Италии, Казахстана, Китая, Мексики, России, Турции и Швейцарии. Коллективы из Армении, Мексики и Турции примут участие в фестивале впервые, передает РИА «Новости».

Ранее президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей международного военно-музыкального фестиваля, отметив, что в отношениях между государствами и народами должны главенствовать принципы добрососедства и взаимного уважения. «Главной темой нынешнего фестиваля стал важный исторический юбилей - 100-летие начала Первой мировой войны. Уроки тех лет актуальны и сегодня. Они неоспоримо свидетельствуют, как хрупок мир, что в отношениях между государствами и народами «первую скрипку» всегда должны играть принципы добрососедства, терпимости, взаимного уважения и гуманизма», - говорится в сообщении Кремля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фестиваль «Спасская башня»: от Турции до Мексики

Специальный представитель президента по культуре Михаил Швыдкой отметил: «когда в свои права вступает культура, пушки должны замолчать». «Звуки музыки, которые раздаются с Красной площади, утихомирят многие горячие головы», - подытожил представитель главы государства.

Напомним, фестиваль в российской столице проходит уже в шестой раз. В этом году смотр обещают сделать еще более зрелищным за счет нового света и трехмерных технологий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У стен Кремля выступят 1,5 тысяч военных музыкантов и воинов рот подразделений почетных охран глав государств из 10 стран. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика