Российский гонщик Михаил Алешин прооперирован в США. 21.by

Российский гонщик Михаил Алешин прооперирован в США

31.08.2014 15:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 августа. Российский гонщик Михаил Алешин перенес процедуру в связи с травмой грудной клетки, передает телеканал «МИР 24».

Российский гонщик Михаил Алешин, попавший в серьезную аварию в США, перенес операцию в связи с травмой грудной клетки. По заверениям врачей, его состояние находится в стабильном состоянии.
В клинике Алешин будет оставаться до полного восстановления после процедуры.

Российский пилот в субботу попал в аварию во время практики этапа серии IndyCar в американской Фонтане и сразу же был доставлен в больницу. Там Михаилу диагностировали сотрясение мозга, переломы ребра и правой ключицы, а также травму грудной клетки. К счастью, жизни Алешина ничего не угрожает.

Злополучный для Алешина этап в Фонтане - заключительный старт нынешнего сезона серии IndyCar. На нем и определился новый чемпион. Впервые в своей карьере победителем серии стал Вилл Пауэр.

Хотя этап в Фонтане выдался для него не слишком удачным (лишь девятое место), преимущества добытого в предыдущих гонках хватило для завоевания чемпионского титула. Причем, для Пауэра он особенный. Австралийский пилот три сезона подряд перед последней гонкой лидировал в общем зачете, но каждый раз упускал итоговую победу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский пилот «Формулы-1» Квят сошел с дистанции на «Гран-при Германии»

В Сочи тем временем, ждут «Королевских гонок». Одна из трибун новейшего автодрома в столице Олимпиады-2014 названа в честь Даниила Квята.

Зрители, которые уже в октябре посетят первый в истории Гран-при России, с этой трибуны увидят третий после старта поворот. Отметим, что он является самым протяженным левым поворотом в календаре Формулы-1.

Напомним, 20-летний российский пилот на данный момент единственный россиянин в самой престижной гоночной серии. Он первый сезон выступает в «Королевских гонках», но уже успел установить рекорд, став самым молодым гонщиком, которому удалось набрать очки в гонке Формулы-1. Причем Квят сумел сделать это в день дебюта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Медики заверяют, что состояние пилота IndyCar на данный момент стабильное. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика