Пресс-секретарь Путина: Статус «Новороссии» должен определяться властями в Киеве. 21.by

Пресс-секретарь Путина: Статус «Новороссии» должен определяться властями в Киеве

31.08.2014 18:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Для урегулирования ситуации на востоке Украины Киев должен вести переговоры с «Новороссией», так как это не конфликт между Россией и Украиной, а внутриукраинский конфликт, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Отвечая на вопрос о государственном статусе регионов юго-востока Украины, Песков ответил, что «Новороссяи» должна остаться в составе Украины и ее статус должен определяться властями в Киеве.

«И только Украина может договориться с «Новороссией», принять во внимание интересы «Новороссии», и только таким образом может быть достигнуто политическое урегулирование», — сказал Песков.

Комментарий пресс-секретаря Путина последовал через несколько часов после того, как СМИ растиражировали мнение российского руководителя о необходимости переговоров на тему государственности юго-востока Украины.

«Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают», — заявил Путин в интервью Первому каналу российского телевидения.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для урегулирования ситуации на востоке Украины Киев должен вести переговоры с «Новороссией», так как это не конфликт между Россией и Украиной, а внутриукраинский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика