Начальник УГРО Тверской области подозревается в «крышевании» игорного бизнеса. 21.by

Начальник УГРО Тверской области подозревается в «крышевании» игорного бизнеса

02.09.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тверь, 2 сентября. Начальник управления уголовного розыска полиции Тверской области задержан по подозрению в покровительстве игорного бизнеса, информирует пресс-служба УМВД региона.

Согласно сообщению, в понедельник было принято процессуальное решение в отношении начальника управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области. Он подозревается в покровительстве незаконного игорного бизнеса на территории региона, в связи с чем задержан.

В том случае, если вина начальника уголовного розыска будет доказана, он будет уволен из рядов внутренних дел, а его руководство ждет строгая дисциплинарная ответственность.

По данным сайта тверского УМВД, руководителем управления уголовного розыска является Вячеслав Богатырев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Игорное дело» против шести фигурантов закрыто по амнистии

Напомним, в конце марта этого года уголовное дело против прокурора подмосковного города Озеры Анатолия Дрока было прекращено. Соответствующее решение принял Басманный районный суд Москвы.

Скандал вокруг подпольных игорных заведений разгорелся летом 2011 года. Под подозрения следствия, помимо Анатолия Дрока, попали бывший зампрокурора Московской области Александр Игнатенко, а также подмосковные прокуроры, сотрудники правоохранительных органов и владельцы казино.

В частности, прокурору города Озеры предъявили обвинения по пяти эпизодам. Следователи заявляли, что Дрок получал «взятки в особо крупном размере» за крышевание нелегальных заведений.
Подчеркнем, что этот инцидент не повлиял на карьеру прокурора – он не был отстранен от работы, напротив, его повысили до старшего советника юстиции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полицейский задержан, если его вина будет доказана, он будет уволен со службы, а его руководство получит дисциплинарное взыскание. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика