Госдеп США отказался подтвердить ввод российских войск на Украину. 21.by

Госдеп США отказался подтвердить ввод российских войск на Украину

02.09.2014 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 2 сентября. США не имеют подтверждения вторжения российских войск на территорию Украины из независимых источников. Об этом на ежедневном брифинге заявила официальный представитель Госдепа США Джен Псаки, передает «Интерфакс».

«Я думаю, нет ничего нового, что могли бы независимо подтвердить США», - сказала она в ответ на вопрос, имеется ли у ведомства собственные доказательства утверждений украинских властей о заходе частей российской армии на территории спецоперации.

Напомним, что, по версии Киева, именно участием российской армии в столкновениях между украинскими силовиками и сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объясняется изменение ситуации. Речь идет о контрнаступлении ДНР и ЛНР по нескольким направлениям и взятии под контроль ряда населенных пунктов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ООН: На Украине свои дома вынужденно покинули миллион человек

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал эти утверждения домыслами, которые уже не в первый раз транслирует официальный Киев. «Различные домыслы мы слышим не впервые, при этом нам ни разу не предъявили факты», - подчеркнул дипломат.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальный представитель ведомства Джен Псаки заявила, что Вашингтон не имеет в наличии собственных данных. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика