Калифорнийского баскетболиста НБА Спейтса отпустили под залог за езду «под градусом». 21.by

Калифорнийского баскетболиста НБА Спейтса отпустили под залог за езду «под градусом»

04.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 сентября. Форвард сборной «Кленового листа» и хоккейного клуба «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби был арестован во время вождения автомобиля. Такую информацию опубликовало Канадское информационное агентство, передает «МИР 24».

При этом, по информации источника близкого к американскому клубу, Сидни Кросби в этот день вообще не было в столице Канады. Через два часа после появления новости об «аресте» представители «Питтсбург Пингвинз» заявили о том, что игрок тренируется с командой в штате Колорадо.

Чуть позже и сами полицейские Оттавы признали, что информация об аресте хоккеиста не соответствует действительности.

К слову сказать, издание, сообщившее об аресте Кросби, даже не потрудилось уточнить, за какое нарушение хоккеист якобы был задержан полицией

А вот центровой клуба Национальной баскетбольной Ассоциации «Голден Стэйт» Маррис Спейтс, действительно, попался полицейским. Игрок калифорнийской команды после своего дня рождения находился за рулем в нетрезвом состоянии, что не понравилось служителям закона.

В итоге баскетболист провел ночь в полицейском участке и лишь утром был выпущен под залог в 700 долларов. Сумма для игрока НБА просто смехотворная.

Увы, но не секрет, что спортсмены не редко позволяют себе перебрать со спиртным. Правда, как правило, получают за это штрафы и всеобщее порицание.

Исключение из правил - бельгийский велосипедист Гийс Ван Хеке.

20-летний спортсмен весело отметил окончание соревнований в олимпийском Лондоне. Правда, сам он этот вечер вряд ли когда-нибудь вспомнит. Возлияния спортсмена были настолько обильными, что друзьям ван Хеке пришлось транспортировать его до автомобиля в бессознательном состоянии. Медали на Олимпиаде велосипедист не заработал, но вот лондонская газета Миррор вручила дебоширу виртуальное «золото» за самую яркую вечеринку, устраиваемую когда-либо олимпийцами.

Даже если спортивные санкции не будут применены, остается еще один проверенный прием - бойкот. Именно так поступили США и их союзники перед Олимпиадой 1980-го года в Москве.

В 1980 году США и еще 49 стран в знак протеста не отправили свои делегации на Олимпийские игры в Москву в связи с вводом советских войск в Афганистан.

Некоторые спортсмены из стран, бойкотировавших Олимпиаду, всё же приехали в Москву и выступали под олимпийским флагом. Своих целей организаторы бойкота не достигли, а лишь разочаровали спортивных болельщиков. Спустя четыре года СССР и другие государства социалистического лагеря бойкотировали летние Олимпийские игры в Лос-Анджелесе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Центровой клуба «Голден Стэйт» провел ночь в полицейском участке. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика