Белый дом: Террористы в Ливии захватили 11 пассажирских самолетов. 21.by

Белый дом: Террористы в Ливии захватили 11 пассажирских самолетов

04.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 3 сентября. Власти США заявили, что исламисты-радикалы захватили 11 пассажирских самолетов, передает «Росбалт».

Американские чиновники опасаются, что лайнеры государственной авиакомпании Ливии могут быть использованы для совершения терактов. В частности, террористы могут повторить теракт, который произошел в Америке 11 сентября.

Белый дом обеспокоен ситуацией в связи с тем, что радикалы уже не первый раз планируют атаки именно в годовщину трагедии 11 сентября.

Так, два года назад в этот день боевики атаковали посольства США в Бенгази, в результате чего погиб американский посол в Ливии Крис Стивенс.

В прошлом месяце после того, как военизированная ливийская группировка «Рассвет Ливии» захватила аэропорт в Триполи, пропали 11 коммерческих самолетов, эксплуатируемых двумя государственными авиакомпаниями, По данным местных СМИ, боевики сейчас контролируют большинство правительственных зданий в столице.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американские чиновники опасаются, что лайнеры ливийской госавиакомпании могут быть использованы для совершения терактов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика