Порошенко «с осторожным оптимизмом» ждет итогов встречи 5 сентября. 21.by

Порошенко «с осторожным оптимизмом» ждет итогов встречи 5 сентября

04.09.2014 20:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 4 сентября. Президент Украины Петр Порошенко заявил госсекретарю США Джону Керри на полях саммита НАТО, что «с осторожным оптимизмом» ждет итогов встречи 5 сентября, передает РИА «Новости», со ссылкой на пресс-службу украинского главы государства.

«Он (Порошенко) отметил, что наше государство «с осторожным оптимизмом ждет итоги этой встречи», - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: План Путина: семь шагов к миру на юго-востоке Украины

Кроме того, Порошенко заявил Керри, что Киев высоко ценит поддержку Вашингтона, а также рассказал ему о том, что власти предпринимают для урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Также он поделился предложениями, которые подготовлены к заседанию контактной группы.

Керри в свою очередь отметил, что США и в дальнейшем будут всеми силами поддерживать территориальную целостность Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДНР и ЛНР представили свой проект мирного плана

Напомним, 5 сентября, в пятницу в Минске пройдет встреча контактной группы по урегулированию украинского кризиса. В ней примут участие представители России, Киева, ОБСЕ, а также юго-востока Украины. Предположительно, на встрече стороны обменяются предложениями по прекращению огня и другими инициативами.

Ранее на полях саммита НАТО в Уэльсе Порошенко заявил, что отдаст приказ о прекращении огня в Восточной Украине с 15.00 мск пятницы.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом украинский президент заявил госсекретарю США на полях саммита НАТО. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика