Олланд примет решение по поставкам «Мистралей» России в конце октября. 21.by

Олланд примет решение по поставкам «Мистралей» России в конце октября

05.09.2014 19:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 5 сентября. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, примет решение о передаче первого вертолетоносца типа «Мистраль» России в конце октября. Об этом французский лидер сообщил на пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Уэльсе, информирует РИА «Новости».

По словам Олланда, решение о передаче вертолетоносца «Владивосток» РФ будет зависеть от ситуации на Украине. В частности, двумя условиями выполнения Францией условий договора в срок являются фактическое прекращение огня в Донбассе и наличие договора о политическом урегулировании кризиса.

Олланд также подчеркнул, что принятые ЕС санкции никогда не препятствовали поставке «Мистраля» России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: «Мистрали» не нужны ВМФ России

Ранее в среду Париж в связи с кризисом на Украине в очередной раз пригрозил Москве приостановить поставку первого вертолетоносца типа «Мистраль», которая должна быть осуществлена до конца ноября текущего года. По мнению Франции, российская сторона принимает непосредственное участие в разжигании конфликта в Донбассе.

Позже Париж подчеркнул, что поставка корабля юридически не приостановлена, а предыдущие словам Франсуа Олланда лишь обозначили его политическую позицию. Согласно ей французский президент не одобрит передачу судна России в ноябре в случае, если ситуация на Украине не изменится в лучшую сторону.

Напомним, что согласно контракту между Францией и РФ, который был заключен в 2011 году, Париж обязуется поставить Москве первый корабль «Владивосток» в 2014 году, а второй — «Севастополь» — в 2015 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Профсоюзы и оппозиция Франции раскритиковали Олланда за решение по «Мистралям»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решение о передаче вертолетоносца «Владивосток» РФ будет зависеть от ситуации на Украине. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика