Расмуссен исключил возможность развернуть систему ЕвроПРО против России. 21.by

Расмуссен исключил возможность развернуть систему ЕвроПРО против России

05.09.2014 19:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ньюпорт, 5 сентября. Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен исключил возможность развернуть систему ЕвроПРО против России, передает РИА «Новости».

«Короткий ответ — нет. Мы придерживаемся наших планов, которые были прописаны с тех пор, когда приняли решение об этом в Лиссабоне в 2010 году», - заявил Расмуссен по итогам саммита НАТО в Уэльсе.

Ранее СМИ сообщили, что Прибалтика и Польша пытаются протолкнуть в НАТО идею о перенаправлении системы противоракетной обороны против России. Представители этих государств указывали на то, что ситуация вокруг Украины может угрожать их безопасности. Однако большинство стран-участниц североатлантического альянса раскритиковали эту инициативу, поскольку посчитали неправильным без необходимости провоцировать Москву.

Тем временем, как стало известно, альянс притормаживает практическое сотрудничество с Россией, при этом подтвердил, что открыт к политическому диалогу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД: Россия проанализирует принятые на саммите НАТО решения

«Мы продолжаем надеяться на конструктивные отношения в духе сотрудничества с Россией, в том числе в сфере построения обоюдного доверия и взаимопонимания. Мы сожалеем, что условий для таких отношений в настоящее время не существует, поэтому решение НАТО о приостановке практического гражданского и военного сотрудничества с Россией остается в силе», - цитирует итоговый документ саммита «Интерфакс».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАТО приветствует соглашения в Минске, если они «действительно приведут к миру»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
НАТО тем временем притормаживает практическое сотрудничество с Россией, при этом подтвердила, что открыта к политическому диалогу. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика