«Спартак» сыграл вничью с «Црвеной Звездой» на домашнем стадионе. 21.by

«Спартак» сыграл вничью с «Црвеной Звездой» на домашнем стадионе

05.09.2014 20:24 — Новости Мира |

Москва, 5 сентября. В Москве на новом стадионе футбольного клуба «Спартак» - «Арена-Открытие» - состоялся товарищеский матч красно-белых против белградской «Црвена Звезды». Это была первая в истории «Спартака» игра на своем собственном стадионе, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Барбаш.

По итогам матча футболисты «Спартака» и «Црвена Звезды» разошлись ничьей. Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе «Спартака» на 8-й минуте отличился Дмитрий Комбаров. В команде гостей гол на 84-й минуте забил Луки Йововича.

На трибунах сегодня царил настоящий праздник. Болельщики радовались тому, что наконец-то у их команды появился «дом». До этого «Спартак» играл на совершенно разных стадионах.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Строительство стадиона «Открытие Арена» обошлось в 405 млн долларов

До матча прошла официальная церемония открытия стадиона. Там выступил министр спота России Виталий Мутко. Он пожелал «Спартаку» удачи, после чего и начался товарищеский матч.

Соперник «Спартака» был выбран неслучайно. Московскую и белградскую команды давно связывают дружеские отношения.

Трибуны были заполнены до отказа. На открытии стадиона пришли десятки тысяч человек. Если в «Лужниках» болельщиков встречал памятник Ленину, то при входе на стадион «Спартак» стоит гладиатор как символ красно-белых.

© Фото: Елена Карташова, «МИР 24»

Это была первая в истории «Спартака» игра на своем собственном стадионе. Mir24.tv