SKA Sisters готовятся к новому сезону в КХЛ. 21.by

SKA Sisters готовятся к новому сезону в КХЛ

05.09.2014 21:23 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 5 сентября. Прекрасную атмосферу на матчах КХЛ помогают создавать танцевальные группы поддержки. В прошлом сезоне одной из лучших чирлидинг-групп была признана SKA Sisters - команда девушек, выступающая на матчах петербургского СКА. Подробнее о горячей поддержке «армейцев» - в материале корреспондента телеканала «МИР 24» Нахида Бабаева.

Большую часть своего времени Ольга проводит в библиотеке - пишет диссертацию. Аспирантка филологического факультета СПбГУ готовится стать профессиональным переводчиком французского и английского языков. Но с детства мечтала танцевать.

«Примерно с трех лет я мечтала поступить в АРБ им. А.Я.Вагановой, однако данных у меня для этого не хватало. Прозанимавшись немного бальными танцами, мне пришлось их бросить, поскольку в детстве у меня было много занятий, между которыми нужно было расставлять приоритеты», - SKA Sisters Ольга Подгорнова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девушка-чирлидер прославила университет в Миссисипи

Сейчас девушки параллельно с хоккеистами готовятся к новому сезону в КХЛ. Тренировки по два-три часа в день: последние примерки костюмов, прогон номеров. К первому матчу сезона против прошлогоднего обидчика СКА «Локомотива» они подготовили особенный танец.

Каждый месяц минимум две новых постановки. Хореографию ставят сами старшие из сестер, как они себя называют, танцовщицы с профессиональным образованием. Пространства для маневров минимум: площадка размером два на полтора метра.

В этом межсезонье SKA Sisters, как говорят в хоккее, усилились семью новичками. При отборе главное не внешние данные или умение танцевать, а способность влиться в женский коллектив.

Это уже международная танцевальная группа. В этом году помимо домашних матчей «армейцы» планируют брать «сестренок» за рубеж. Девушки отправятся в Финляндию на игру СКА с новичком КХЛ «Йокеритом».

Кстати, чирлидинг существует не только в качестве поддержки на матчах, но и как самостоятельный вид спорта. Группы поддержки участвуют в собственных чемпионатах и кубках.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эта танцевальная группа поддержки была признана одной из лучших чирлидинг-групп. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика