Шотландцы впервые в большинстве выступают за независимость от Британии. 21.by

Шотландцы впервые в большинстве выступают за независимость от Британии

07.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 сентября. Шотландцы впервые в большинстве выступают за независимость от Британии, сообщает РИА «Новости». Согласно соцопросу, за независимость региона намерены проголосовать 51% жителей Шотландии.

Опрос среди жителей страны проводился службой YouGov и газетой Sunday Times в преддверии референдума по отделению, который намечен на 18 сентября.

Ранее жители Шотландии не одобряли отделения, теперь ситуация изменилась. Результаты опроса показывают, что сторонников отделения Шотландии от Соединенного Королевства становится больше. Месяц назад, по данным того же опроса, за независимость региона выступали только 39% респондентов, сейчас таковых уже 51%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шотландия продвинулась к цели стать независимым государством

В том случае, если большинство жителей Шотландии 18 сентября ответят «да» на вопрос «Считаете ли вы, что Шотландия должна быть независимой страной?», то 24 марта 2016 года Шотландия выйдет из состава Соединенного Королевства.

Власти Великобритании настаивают на том, что отделение Шотландии не принесет пользы ни той, ни другой стороне, и уверены, что результаты референдума о независимости будут в пользу дальнейшего «совместного сосуществования».

Однако Шотландская национальная партия уже представила план перехода к независимости, который будет воплощен в жизнь в случае, если население Шотландии предпочтет независимость вхождению в Объединенное Королевство.

В случае положительного исхода референдума Шотландия станет независимой страной осенью следующего года. День независимости будет назначен в марте 2016 года, а в мае 2016 года в Шотландии будет избран собственный парламент.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно соцопросу, за независимость региона намерены проголосовать 51% жителей Шотландии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика