На окраине Мариуполя возобновилась артиллерийская стрельба. 21.by

На окраине Мариуполя возобновилась артиллерийская стрельба

07.09.2014 13:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мариуполь, 7 сентября. На окраине Мариуполя вновь возобновилась артиллерийская стрельба, в том числе выстрелы слышны в окрестностях микрорайона Восточный на окраине города. Кто именно открыл огонь, пока неизвестно, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщения местных жителей.

Сегодня утром министр иностранных дел Украины Арсен Аваков сообщил о стягивании к Мариуполю, на подступах к которому закрепились силы самопровозглашенной Донецкой народной республики, дополнительных подразделений Национальной гвардии.

В ночь на 7 августа также сообщалось о случаях артиллерийской стрельбы. В пресс-службе Мариупольского городского совета заявили, что сторонники ДНР обстреляли блок-пост.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Amnesty International обвинила конфликтующие стороны на Украине в военных преступлениях

В свою очередь в штабе ополчения ДНР обвинили украинских силовиков в обстреле позиций бойцов самопровозглашенной республики и городов Ханжонково, Енакиево и Макеевка, находящегося под их контролем. В результате минометного и артиллерийского обстрела Ханжонково и Енакиево разрушено несколько жилых домов, в Макеевке погиб один человек.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Путин и Порошенко обсудили шаги по стабилизации прекращения огня на востоке Украины

Напомним, что в пятницу в результате второй встречи контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины была достигнута договоренность о перемирии и прекращении огня. Она вступила в силу в пятницу в 19.00 мск. Несмотря на это в субботу обе стороны неоднократно обвинили противника в нарушении перемирия и провокациях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о стягивании к городу дополнительных частей Национальной гвардии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика