Собянин открыл возле ВДНХ крупнейший скейт-парк в Европе. 21.by

Собянин открыл возле ВДНХ крупнейший скейт-парк в Европе

07.09.2014 20:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 сентября. Мэр столицы Сергей Собянин объявил о завершении реконструкции в парке «Останкино» на северо-востоке города и открыл скейт-парк, который стал самым крупным таким сооружением в Европе и позволяет заниматься спортом инвалидам, передает «Интерфакс».

«Говорят, что это самый крупный скейт-парк в Москве и в Европе», - сказал мэр.

По его словам, за время реконструкции создали десятки километров тропиночной и газонной сети, велосипедные дорожки, очищены пруды, в парке открыты полтора десятка спортивных площадок, детских игровых зон, а также футбольное поле и хоккейная площадка.

Собянин подчеркнул, что теперь парк «Останкино» вместе с ВДНХ составляет «общее спортивно-прогулочное пространство» и «работает как единый организм». Отдельно градоначальник выделил планы по созданию зимой на ВДНХ крупнейшего в мире катка с искусственным покрытием. По его словам, у проекта уже нашелся инвестор.

«По сути мы только начинаем обустройство ВДНХ. Начинаются крупные проекты. Я призываю и другие предприятия, граждан и организации также участвовать в восстановлении этого замечательного места», - заключил мэр.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мэр столицы объявил о завершении реконструкции парка «Останкино» и присоединении его к ВДНХ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика