День матери отметили в Казахстане. 21.by

День матери отметили в Казахстане

07.09.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алмата, 7 сентября. В Казахстане в воскресенье отмечают День Матери. В Алмате и Астане прошли грандиозные праздничные мероприятия, передает телеканал «МИР 24».

Каждому посетителю праздника подарили памятные ленты и специальное печенье. Один из его ингредиентов, как утверждают организаторы, - любовь. Они надеются, что выпечка такого лакомства для мам в будущем станет традицией.

«Мы решили создать этот праздник для того, чтобы отблагодарить матерей за то, что они - наши мамы, за то, что они подарили нам жизнь. Мы хотим пропагандировать семейные ценности. То есть, через этот праздник мы хотим рассказать о том, насколько важно материнство, пропаганда материнства, семейных ценностей. Мы хотим создать идеальную площадку для семейного времяпровождения», - пояснила организатор праздника Асель Оразбаева.

Организаторы подготовили массу сюрпризов и мастер-классов. На месте предлагали освоить нанесение макияжа и плетение ажурных кос.

Для детей создали уголок творчества, где можно рисовать и познавать азы логики и математики. Все желающие получили возможность бесплатно позвонить своей маме в любую точку миру.

Но главным шоу стало необычное соревнование. Невестки и свекрови демонстрировали свое мастерство в приготовлении баурсаков. По замыслу организаторов, пожарить предполагалось больше 800-от килограммов казахского национального лакомства чтобы установить новый рекорд Гиннеса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Алмате и Астане прошли грандиозные праздничные мероприятия. Каждому посетителю подарили памятные ленты и специальное печенье. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика