Самолет экстренно сел в Хабаровске из-за сердечного приступа у пассажира. 21.by

Самолет экстренно сел в Хабаровске из-за сердечного приступа у пассажира

08.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Хабаровск, 8 сентября. Пассажирский самолет, вылетевший из Владивостока в Москву, экстренно приземлился в хабаровском аэропорте. Причиной посадки стал пассажир, у которого произошел сердечный приступ, передает ИТАР-ТАСС.

После взлета пожилой мужчина почувствовал себя плохо.

«Он жаловался на острую боль в груди в области сердца, ему было трудно дышать. Во время непродолжительного полета мужчина неоднократно терял сознание», - рассказали в аэропорте.

Бригада «скорой помощи» доставила мужчину в сердечно-сосудистое отделение Железнодорожной больницы. В свою очередь, экипаж продолжил прерванный рейс.

Подобный инцидент произошел в московском аэропорте «Шереметьево». 24-летний Артем Чечиков возвращался с женой из Барселоны в Челябинск после свадебного путешествия. Когда молодой человек почувствовал себя плохо, экипаж самолета принял решение об экстренной посадке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти: Московская «скорая» сделала все для спасения пассажира в «Шереметьево»

Однако через два часа после приземления Чечиков скончался. По словам супруги, в «Шереметьево» не оказалось дежурного реанимобиля, а бригада «скорой помощи» прибыла с большим опозданием. По факту происшествия СКР возбудил уголовное дело, виновным грозит наказание, предусмотренное статьей «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Расследованием происшествия занялся также Минздрав. Глава ведомства Вероника Скворцова заявила, что результаты проверки будут опубликованы 7-8 сентября.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лайнер совершал рейс Владивосток-Москва. Во время полета пожилой мужчина жаловался на острую боль в груди и несколько раз терял сознание. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика