Серена Уильямс стала шестикратной чемпионкой US Open. 21.by

Серена Уильямс стала шестикратной чемпионкой US Open

08.09.2014 07:06 — Новости Мира |

Нью-Йорк, 8 сентября. Американская теннисистка Серена Уильямс в третий раз подряд выиграла US Open, одолев в финале датчанку Каролину Возняцки (6:3, 6:3).

Таким образом Серена Уильямс стала шестикратной чемпионкой US Open. Более того, эта победа стала 18-й в рамках турнира «Большого шлема». По этому показателю американская спортсменка вышла на первое место, обойдя швейцарца Роджера Федерера, который одержал всего 17 побед в финалах «Большого шлема».

За всю историю Открытой эры Серена Уильямс среди женщин вышла на второе место, разделив его с Мартиной Навратиловой и Крис Эверт. Первое же место остается за легендарной немкой Штеффи Граф, которая за свою карьеру завоевала 22 титула «Большого шлема».

Эта победа стала для первой ракетки мира 18-й в рамках турнира «Большого шлема». Mir24.tv