За границей остаются около 9 тыс. клиентов обанкротившегося «Солвекс-Турне». 21.by

За границей остаются около 9 тыс. клиентов обанкротившегося «Солвекс-Турне»

08.09.2014 12:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 сентября. Порядка 9 тыс. клиентов одного из крупнейших петербургских туроператоров «Солвекс-Турне», объявившегося сегодня о приостановке деятельности, находятся за границей. Для их возвращения, возможно, потребуется привлечь «Турпомощь». Еще порядка 8,6 тыс. человек имеют на руках путевки, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России.

АТОР отмечает, что в совокупности гражданская ответственность «Солвекс-Турне», как указано в едином реестре туроператоров, застрахована на сумму в 450 млн рублей, из которых два договора - на 80 и 220 млн рублей - в СК «Восхождение», у которой Банк России ранее отозвал лицензию на осуществление страховой деятельности.

Между тем «Солвекс-Турне» сообщили, что ответственность компании застрахована в СОАО «ВСК» (Санкт-Петербургский филиал) на сумму в 30 млн рублей и ЗАО «Страховая компания «АВЕСТА» на сумму в 120 млн рублей. «Обе страховые компании уведомлены о приостановке деятельности туроператора и выразили готовность осуществить выплаты туристам в установленный законом срок», - утверждают в «Солвекс-Турне».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Мединский: Демпинг и бесконтрольность - главные факторы для разорения турфирм

Напомним, что этим летом о приостановке деятельности заявили сразу несколько российских туроператоров. В их числе петербургская «Нева», московская «Роза ветров Мир», а также «Экспо-тур», «Лабиринт», «ИнтАэр», «Сургуткурорт», «Ветер странствий», «Санта Люция».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из крупнейших петербургских операторов заявил сегодня о приостановке деятельности. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика