Кишиневский стрелок пытался помешать прокладке дороги через свой участок. 21.by

Кишиневский стрелок пытался помешать прокладке дороги через свой участок

09.09.2014 19:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кишинев, 9 сентября. Бытовой конфликт стал причиной стрельбы в пригороде молдавской столицы. Пенсионер из охотничьего ружья ранил шесть человек и пострадал сам. В итоге его обезвредили бойцы спецназа. Перестрелка возникла из-за бетонных блоков, которые мужчина установил на одном из переулков пригорода Кишинева, сообщает телеканал «МИР 24».

Глава управления общественной безопасности Марин Максиан рассказал, что 30 июля управление общественного транспорта мэрии Кишинева вынесло распоряжение о разблокировании общественной дороги по адресу Лермонтова 128/2. Она была самовольно заблокирована жителем улицы с помощью бетонных блоков и личного автомобиля.

«Сегодня представители местных властей и полиции изначально убеждали гражданина Илашку подчиниться решению властей и разблокировать дорогу, но он категорически отказался, вел себя агрессивно, выражался нецензурно», - описал ситуацию Максиан.

Когда полицейские составили на пенсионера протокол, он начал угрожать им пневматическим оружием. Потом вернулся домой за ружьем. От ранений пострадали полицейские, представители местных властей и водитель эвакуатора.
Как позже объяснил Петр Илашку, конфликт произошел из-за того, что кишиневское управление общественного транспорта решило обустроить дорогу вблизи его дома.

«Они хотят сделать проезд через территорию нашего садоводческого товарищества. То есть через мой гараж. Они хотят его разрушить. Я им сказал, делайте дорогу на расстоянии трех метров от гаража. Но они хотят залезть ко мне во двор», - возмущается задержанный.

Соседи подтверждают - конфликт между чиновниками и Петром Илашку длится три года. Столько же там стоят бетонные блоки. Из-за разногласий в документах пока не понятно, на чьей стороне закон в этом имущественном споре.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пенсионер перекрыл улицу и ранил полицейских и водителя эвакуатора. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика