Жители Донецка и Луганска самостоятельно разбирают завалы. 21.by

Жители Донецка и Луганска самостоятельно разбирают завалы

09.09.2014 20:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 9 сентября. На юго-востоке Украины продолжается хрупкое перемирие. Каждое утро две стороны заявляют о нарушениях и новых обстрелах со стороны противника, передает телеканал «МИР 24».

«Интерфакс» со ссылкой на жителей Авдеевки сообщил об обстреле железной дороги из артиллерии украинскими силовиками. Причем один из взрывов якобы произошел в нескольких метрах от вагона электрички. В свою очередь, пресс-центр АТО заявил об обстреле сразу нескольких позиций украинских войск. В том числе аэропорта «Донецк» из «Градов» и минометов. Сейчас в регионе находятся сотрудники ОБСЕ. У них подобная ситуация удивления не вызывает.

«При перемирии это обычная ситуация. Еще не все приказы дошли до командиров», - поясняет представитель ОБСЕ Кай Виттруп.

Между тем, на улицах Донецка и Луганска стало заметно больше людей. До сих пор остаются проблемы с электричеством и водоснабжением. Жители стоят в очередях за водой и продуктами гуманитарной помощи. Обычно в руки выдают по несколько банок тушенки, полкилограмма перловки, гороха или риса и пачку чая. Но горожане не жалуются. Говорят - главное, чтобы не стреляли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДНР и Киев обвиняют друг друга в нарушении перемирия

Перемирием воспользовались коммунальные службы. Взрывами разрушило трубопроводы, многие нужно полностью менять. Жильцы самостоятельно разбирают завалы и ходят на субботники. Юго-восток Украины медленно возвращается к мирной жизни.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хрупкое перемирие продолжается, однако сообщения о новых перестрелках приходят регулярно. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика