Петр Порошенко сообщил о 26 военных, освобожденных из плена ДНР. 21.by

Петр Порошенко сообщил о 26 военных, освобожденных из плена ДНР

11.09.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 11 сентября. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 26 военнослужащих освобождены из плена самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), передает РИА «Новости».

«Только что мне сообщили, что освобождены шестеро пленных, содержавшихся в Горловке, и 20 военнослужащих в Донецке», - написал президент Украины на своей странице в сети микроблогов Twitter.

При этом глава украинского государства не стал уточнять ни условий, ни обстоятельств освобождения силовиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецкая и Луганская области могут получить особый статус

Ранее в среду спикер парламента ДНР Борис Литвинов заявил журналистам в Донецке, что вооруженные сторонники самопровозглашенной республики 5 сентября освободили 120 пленных украинских военных.

Порошенко накануне заявлял о том, что после подписания в Минске протокола о перемирии киевским властям передали 700 человек, а до конца текущей неделе в столице Украины ожидают еще 500 пленников.

По данным Киева, в плену у командования спецоперации на востоке Украины находится 300 пленных ополченцев. Еще больше тысячи бойцов ДНР и ЛНР числятся пропавшими без вести, об их судьбе пока ничего неизвестно. В штабах самопровозглашенных республик полагают, что эти люди также могут находиться в плену у «киевлян».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Условий и обстоятельств освобождения силовиков украинский президент не уточнил. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика