Число жертв серии взрывов в Багдаде достигло 18 человек. 21.by

Число жертв серии взрывов в Багдаде достигло 18 человек

11.09.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Багдад, 10 сентября. В результате серии терактов в столице Ирака погибли 18 человек, еще 57 пострадали. Часть из них находится в тяжелом состоянии, медики не исключают, что число жертв может возрасти, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД республики.

В общей сложности на востоке Багдада прогремели пять взрывов. Заминированные автомобили взорвались у придорожного кафе и контрольно-пропускного пункта иракской полиции, ранее в тех же районах смертники подорвали еще три автомобиля со взрывчаткой.

Отметим, что в августе жертвами терактов в республике стали 1420 человек. В миссии ООН по оказанию содействия Ираку количество пострадавших оценивают в 1370 человек.

Нынешние теракты произошли во время визита в страну госсекретаря США Джона Керри, во время которого он встретился с назначенным премьер-министром Ирака Хейдаром аль-Абади и выразил поддержку намеченным им реформам. Керри пообещал ему поддержку Соединенных Штатов в борьбе с боевиками «Исламского государства», захватившими контроль над частью страны. В четверг глава американской дипломатии собирается обсудить с министрами иностранных дел арабских государств и Турции создание международной коалиции против ИГ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранения в результате терактов на востоке столицы получили 57 человек, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика