Грузия отправила на Украину 12 тонн гуманитарной помощи. 21.by

Грузия отправила на Украину 12 тонн гуманитарной помощи

12.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 11 сентября. Из грузинской столицы отправили гуманитарный груз на Украину. 12 тонн гуманитарной помощи на сумму почти в 600 тысяч долларов в Киев доставят специальным рейсом. Что везут и какую еще помощь Грузия готова оказать Украине, рассказывает корреспондент «МИР 24» Анна Анастасиади.

Антибиотики, вакцины для детей, хирургические наборы, средства для оказания первой медицинской помощи. Но самое ценное - лекарство от сахарного диабета. Именно оно на Украине в дефиците.

Что и в каком количестве нужно везти, министр здравоохранения Грузии, Давид Сергеенко обсуждал с представителями официального Киева лично. Грузинские специалисты ездили на Украину специально для того, чтобы определить, в чем больше всего нуждаются жители пострадавших регионов страны.

«В Киеве этот груз уже ожидают работники украинского Минздрава. Большая часть груза отправится естественно в Донецкую и Луганскую области. Так же часть груза будет направлено в поселения беженцев из пострадавших регионов», - говорит министр здравоохранения Грузии.

Выразить свою благодарность в тбилисский аэропорт приехал посол Украины в Грузии Василий Цибенко. Дипломат отметил, что таким способом грузинское правительство вносит огромный вклад в восстановление мира на востоке Украины.

«Погибло много людей, более трех тысяч. Более 5 тысяч ранено, и они требуют лечения. Я благодарен правительству Грузии, в частности господину Ираклию Гарибашвили за его внимание и заботу к украинским проблемам», - отметил посол Украины в Грузии Василий Цибенко.

Чтобы доставить груз на Украину был назначен спецрейс. На борту грузового самолета свыше 160 разновидностей медикаментов. Общий вес гуманитарной помощи 12 тонн.

В Минздраве Грузии говорят, помогать жителям Востока Украины будут и дальше. В планах не только доставлять грузы, но и перевозить пострадавших на лечение в Тбилиси. Этот вопрос специалисты будут обсуждать на месте. Они отправятся на Украину в ближайшем будущем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гумгруз доставят в Киев специальным рейсом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика