Порошенко выставил на продажу свой завод в Севастополе. 21.by

Порошенко выставил на продажу свой завод в Севастополе

12.09.2014 16:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: lenta-ua.net
Президент Украины Петр Порошенко выставил на продажу принадлежащий ему "Севастопольский морской завод". Об этом в интервью РИА Новости заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

В городе располагаются три судоремонтных завода — 13-й, 92-й Минобороны и бывший "Севастопольский морской завод имени Орджоникидзе". Владельцем последнего и является Порошенко. "Идет процесс инвентаризации, уточняются долги предприятия перед городом. Собственник выставил его на продажу", — сказал Меняйло. Он отметил, что заводом уже заинтересовались в Объединенной судостроительной корпорации.

В мае 2014 года Порошенко пообещал продать свои бизнес-структуры после президентских выборов в Украине. 22 августа стало известно, что для продажи своих активов Порошенко, ставший главой государства, выбрал инвестиционную компанию Rothschild в консорциуме с инвестгруппой "Инвестиционный Капитал Украина" (ICU).

Самым крупным активом украинского президента считается кондитерская корпорация Roshen, имеющая предприятия в Украине, в России, Литве, Венгрии и Германии. Кроме того, Порошенко принадлежат телевизионный "5 канал", киевский судостроительный завод "Ленинская кузня" с земельными участками в Киеве и "Севастопольский морской завод". Кроме того, он владеет 55 процентами в уставном капитале спортклуба "5 элемент" в Киеве, 50,08 процента акций Международного инвестиционного банка и 49,996 процента в страховой компании "Краина".

Журнал Forbes в мае 2014 года оценивал состояние Петра Порошенко в 1,3 миллиарда долларов. Согласно декларации, доходы украинского президента за 2013 год составили 4,4 миллиона долларов, членов его семьи — более 4,3 тысячи долларов. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Идет процесс инвентаризации, уточняются долги предприятия перед городом. Собственник выставил его на продажу", - сказал исполняющий обязанности губернатора...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика