Киев выдел 100 млн гривен на строительство «Стены» между РФ и Украиной. 21.by

Киев выдел 100 млн гривен на строительство «Стены» между РФ и Украиной

13.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 13 сентября. Власти Украины выделили первый транш в размере 100 млн гривен на строительство украино-российской «Стены». Об этом в интервью «5 каналу» сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, передает «Интерфакс».

Срок реализации масштабного проекта обозначен в шесть месяцев и планируется осуществить в два этапа.

Ранее, замглавы Госпогранслужбы Украины Павел Шишолин сообщил, что на первом этапе планируется обустройство границы в Сумской, Харьковской, Черниговской и частично Луганской области, которые находятся вне зоны активных боевых действий. Второй этап будет реализовываться после окончания вооруженного конфликта на юго-западе Украины.

Шишолин также отметил, что основными элементами нового комплекса оборонительных сооружений станут земляные рвы, сигнализационные комплексы и различные системы оптико-электронного наблюдения, которые будут препятствовать движению транспортных средств с территории России.

К реализации проекта власти Украины намерены привлечь международную техническую помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина начала строительство стены на границе с Россией

Напомним, о строительстве оборонительных сооружений в рамках проекта «Стена» было объявлено 3 сентября. Как пояснял Яценюк, проект предполагает обустройство "реальной границы" между Россией и Украиной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стены между странами: От Великой Китайской до проекта Коломойского

В свою очередь депутаты Госдумы РФ выступили с инициативой учредить международную комиссию по мониторингу в зоне строительства фортификационных сооружений на российско-украинской границе.

Как пишет «Газета.ru», депутаты требуют от Минприроды провести экологически мониторинг и оценить возможный ущерб флоре и фауне от последствий строительства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основными элементами нового комплекса оборонительных сооружений станут земляные рвы, сигнализационные комплексы и различные системы оптико-электронного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика