Более 30 грузовиков с гумпомощью МЧС России выехали на Украину. 21.by

Более 30 грузовиков с гумпомощью МЧС России выехали на Украину

13.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ростов-на-Дону, 12 сентября. Вторая партия гуманитарной помощи, состоящая из 35 грузовиков второго конвоя МЧС России, выехала из российского многостороннего автомобильного КПП «Донецк» на Украину, передает ИТАР-ТАСС.

По словам руководителя пресс-службы Южного таможенного управления Раяна Фарукшина, это произошло после того, как российские таможенники и пограничники завершили контроль первой партии.

«В 23:30 мск российские таможенники и пограничники завершили таможенный и пограничный контроль первой партии из 33 грузовиков. Машины выехали за территорию пункта пропуска на Украину», - пояснил Фарукшин.

Он также добавил, что вместе с грузовиками были оформлены и пропущены две машины технической помощи.

Ранее сообщалось, что еще одна партия гуманитарной помощи прибудет в Донецк из Харькова. Груз весом около 10 тонн планируется доставить на склад в центре Донецка. По данным властей Харькова, в эту партию «вошли около 1,5 т сахара, 0,5 т гречки, 1 т капусты и других овощей, а также мясные и рыбные консервы, крупы, макаронные изделия, выпечка, соль, вода и средства личной гигиены». А с понедельника для жителей востока страны в городе начнут собирать медикаменты.

Напомним, первый гумконвой, состоящий из 280 грузовиков с 2 тысячами тонн гуманитарной помощи, отправился к границе с Украиной 12 августа из подмосковного Наро-Фоминска. Киев расценил эти действия как прямое вторжение России на украинскую территорию. Через сутки КамАЗам пришлось покинуть территорию Украины. 25 августа раздача гумпомощи в Луганске все-таки началась. 29 августа министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Киев разрешил отправку второго гуманитарного конвоя.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Второй конвой выдвинулся после того, как российские таможенники и пограничники завершили контроль первой партии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика