Кличко в Германии поддержал санкции ЕС против России и получил премию. 21.by

Кличко в Германии поддержал санкции ЕС против России и получил премию

13.09.2014 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Мэр Киева назвал принятые меры путем к обузданию агрессии. В тот же день в Германии за вклад в развитие украинского демократического движения ему была вручена престижная премия.

Мэр Киева Виталий Кличко высказался в поддержку санкций ЕС против России. Выступая в пятницу, 12 сентября, в Берлине на мероприятии Фонда имени Конрада Аденауэра, он назвал принимаемые Евросоюзом меры "правильным путем", призванным остановить "российскую агрессию".

Кличко считает верным принятое в Киеве решение о строительстве стены на границе между Украиной и Россией, отмечает агентство AFP. Это лишит сепаратистов возможности получать оружие и снабжение из-за границы, сказал Кличко. В то же время он подчеркнул, что стена поможет защитить страну от агрессии, но не станет линией раздела между народами.

В тот же день в Потсдаме состоялась церемония вручения украинскому политику и бывшему боксеру-профессионалу премии M100 Media Award, сообщает агентство epd. Он был удостоен награды за вклад в развитие и укрепление украинского демократического движения, а также за усилия по мирному решению конфликтных ситуаций и недопущению силового противостояния.

Ранее лауреатами награды становились архитектор Норман Форстер, основатель организации "Врачи без границ" Бернар Кушнер, музыкант и общественный деятель Боб Гелдоф, бывший министр иностранных дел Германии Ганс-Дитрих Геншер (Hans-Dietrich Genscher) и глава Европейского центрального банка Марио Драги.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мэр Киева назвал принятые меры путем к обузданию агрессии. В тот же день в Германии за вклад в развитие украинского демократического движения ему была вручена...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика