Минфин РФ: санкции против России навредят мировой экономике. 21.by

Минфин РФ: санкции против России навредят мировой экономике

13.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 сентября. Санкции против России повлияют на мировую экономику в целом, так как основная доля внешнеторгового оборота РФ приходится на страны Европы и Азии. Такое заявление сделал глава Минфина РФ Антон Силуанов по итогам встречи в Милане министров финансов стран ASEM, пишет «Интерфакс».

По словам Силуанова, «Россия ориентирована в своей международной торговле на страны Азии и Европы. 75% торговли приходится именно на эти регионы. Для нас важно развивать в дальнейшем транспортные коридоры, которые могут стать связующим звеном между Европой и Азией».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: Санкции ЕС подрывают мирный процесс на Украине

Министр отметил, что ограничения влияют не только на общий объем мировой торговли, и движения капитала, но и в целом на экономический рост».

Силуанов подчеркнул, что любые ограничения - в торговле, в финансах, в инвестициях между странами – «это самые плохие решения правительств, которые принимаются против своего же бизнеса».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нарышкин: ситуация на Украине для США стала только поводом для санкций

Добавим, в Милане прошла XI встреча министров финансов стран ASEM (Asia-Europe Meeting), в которой приняли участие представители 49 стран-членов организации, а также Еврокомиссии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава российского ведомства Антон Силуанов считает, что решения правительств об ограничениях между странами принимаются против своего же бизнеса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика