Сторонники вступления Молдовы в Таможенный Союз устроили митинг в Кишиневе. 21.by

Сторонники вступления Молдовы в Таможенный Союз устроили митинг в Кишиневе

14.09.2014 22:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кишинев, 14 сентября. Сторонники вступления Молдовы в Таможенный Союз устроили митинг в Кишиневе. В столицу съехались активисты практически из всех районов страны, сообщает «МИР 24».

«Мы хотим мира! Мы не хотим Луганск, мы не хотим Донбасс! Какое это имеет отношение? Прямое! Мы не хотим у нас третий Майдан!» - скандировала одна из участниц акции.

«Таможенный союз - та жизнь, что была до перестройки. Это нас обрадует во всех отношениях. Мы не будем мучиться с продуктами. Мы сюда собрались, чтоб добиться этого. Мы должны жить со всеми в мире и в дружбе», - требует другой участник демонтсрации.

Митингующие скандировали «Россия». Некоторые были одеты в футболки с портретом Владимира Путина. Акцию организовала партия социалистов. Она выступает за вступление Молдовы в Таможенный Союз и сближение с Россией.

Социалисты обещают провести референдум и добиться денонсации соглашения об Ассоциации с ЕС.

30 ноября в Молдове пройдут парламентские выборы. Официально старт предвыборной кампании еще не дан, но партии уже мобилизуют электорат.

Аналогичный митинг в центре Кишинева недавно провела либерал-демократическая партия, которая собрала сторонников европейской интеграции.

Курс на евроинтеграцию Молдова взяла в 2009 году, когда к власти пришли представители правых и правоцентристских партий. Соглашение об ассоциации представители Молдовы и Евросоюза подписали в конце июня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В молдавскую столицу съехались активисты практически из всех районов страны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика