Голландцы устроили помидорные бои из-за санкций России. 21.by

Голландцы устроили помидорные бои из-за санкций России

15.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 сентября. В Амстердаме несколько сотен активистов устроили помидорные бои из-за продовольственного эмбарго России, передает РИА «Новости».

Организаторы мероприятия закупили 120 тысяч перезревших и непригодных к употреблению томатов и кидались ими друг в друга на центральной площади Дам в знак протеста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: Жители Европы требуют отменить санкции в отношении России

Билеты на помидорные бои, которых было распродано около тысячи, стоили €15.

По словам организовавшего акцию Джоепа Вербунта, собранные деньги отдадут фермерам, выращивающим помидоры и пострадавшим от российских санкций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Матвиенко: Россия не оставит санкции Запада без ответа

Напомним, что после присоединения Крыма к территории России страны Запада уже неоднократно вводили ряд ограничений в отношении РФ, направленных как против физических, так и против юридических лиц. В ответ Москва стала вводить свое ограничительные меры. Первый пакет ответных мер коснулся запрета поставок в Россию в области продовольствия. Вторым пакетом ограничительных в ответ на санкции США и Евросоюза РФ пригрозила ограничить ввоз продукции нефтехимии и машиностроения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несколько сотен активистов кидались перезревшими томатами друг в друга на центральной площади Дам в знак протеста. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика