Пенсионные накопления в 2015 году потратят на финансовый и нефтегазовый сектора. 21.by

Пенсионные накопления в 2015 году потратят на финансовый и нефтегазовый сектора

15.09.2014 13:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 сентября. Сэкономленные в 2015 году в результате продления моратория на пенсионные накопления 309 млрд рублей потратят на формирование антикризисного резерва, который направят на поддержку ключевых компаний, в том числе финансового и нефтегазового секторов. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов, передает «Интерфакс».

По его словам, на создание резерва используют не всю сумму, а только часть, остальные засчитают в бюджете как источник общего покрытия. Величину этой части министр не уточнил, однако добавил, что на формирование будущего резерва направят и остаток резерва текущего года общей суммой около 100 млрд рублей.

Вместе с тем глава Минфина подчеркнул, что если серьезных колебаний цены на нефть зафиксировано не будет, то правительство не станет трогать Резервный фонд. «Если цена упадет до, предположим, $90 или $80 за баррель, то у нас будут все основания, чтобы брать из Резервного фонда. Если цена резко падать не будет, то мы не будем распечатывать Резервный фонд, если доходы будут пополняться в соответствии с нашими планами», - пояснил он, добавив, что наблюдаемое снижение цен сейчас связано с ростом добычи в Ливии.

Пополнение фонда в 2015 году, вероятно, также не произойдет. «Мы будем пользоваться тем же принципом, что и в текущем году - если рынки будут дорогие, внешние рынки закрыты, то мы, естественно, не будем пополнять Резервный фонд, а будем сокращать объем внутренних и внешних заимствований», - рассказал Силуанов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Минфина РФ Антон Силуанов рассказал, что часть сэкономленных 309 млрд рублей уйдут на поддержку ключевых компаний. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика