Евросоюз может признать ДНР и ЛНР террористическими организациями. 21.by

Евросоюз может признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

15.09.2014 15:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По данным газеты Bild, окончательное решение по этому вопросу планируется принять 23 сентября на заседании Политико-безопасностного комитета ЕС.

«ЕС может причислить повстанцев в Донецке и Луганске к террористическим организациям», — пишет издание, ссылаясь на секретный протокол встречи послов стран-членов ЕС в Брюсселе.

Кроме того, говорится в статье, секретный протокол предусматривает возможность внедрения со стороны ЕС против России более жестких санкций. В частности, рассматривается перспектива запрета на въезд в ЕС для некоторых российских журналистов, в том числе директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева.

Как пишет издание, европейские дипломаты также не исключают распространения международных санкций на проведение Россией больших спортивных мероприятий. В частности, речь идет о том, что у РФ могут отобрать право на проведение автогонок «Формула-1» в Сочи в октябре этого года, чемпионатов мира по хоккею, а также по футболу 2018 года. «С этой целью ЕС может вступить в контакт с соответствующими международными спортивными организациями», — отмечается в материале.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным газеты Bild, окончательное решение по этому вопросу планируется принять 23 сентября на заседании Политико-безопасностного комитета ЕС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика