Госдеп: военные учения на Украине не связаны с действиями РФ. 21.by

Госдеп: военные учения на Украине не связаны с действиями РФ

16.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 16 сентября. Военные учения Rapid Trident («Быстрый трезубец»), которые проходят на Украине с участием около 200 военнослужащих из США, не связаны с действиями России на Украине, так как были запланированы за долга до их начала. Об этом в понедельник заявила журналистам официальный представитель госдепартамента США Мари Харф.

«Эти учения проходят ежегодно. Они были запланированы задолго до начала силовых действий России на Украине», — пояснила Харф.

Учения, которые начались на Яворивском полигоне в Львовской области сегодня, продлятся до 26 сентября. Участие в них принимают военнослужащие из США, Великобритании, Германии, Франции, Грузии, Молдавии, Польши, Латвии, Литвы и других стран.

Летом прошлого года учения «Быстрый трезубец» также проходили в Львовской области. Тогда военнослужащие НАТО и других стран разыгрывали сценарий, по которому им предстояло помирить вымышленные государства Фоглинд и Вазерленд, поссорившиеся из-за провинции Яуроф. Одна страна забрала ее силой и начался конфликт.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Учения «Быстрый трезубец» являются ежегодными. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика