США не исключают совместную с Россией борьбу с «Исламским государством». 21.by

США не исключают совместную с Россией борьбу с «Исламским государством»

16.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 16 сентября. Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что США не исключают возможность взаимодействия с Россией для совместной борьбы с террористами из организации «Исламское государство», передает РИА «Новости».

«Я бы ожидал, что существует возможность для нас найти конструктивный путь взаимодействовать с Россией и в этом вопросе», — сказал представитель Белого дома. Он уточнил, что США сотрудничают с РФ по целому ряду вопросов, что не исключает наличие разногласий по другим.

На вопрос о том, ведет ли Вашингтон переговоры с Москвой по проблеме борьбы с «Исламским государством», Эрнест затруднился дать ответ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики ИГ – самые богатые террористы в истории с доходом в $3 млн в день

Террористическая организация «Исламское государство Ирака и Леванта» откололась от иракского отделения «Аль-Каиды». Террористы, стремясь создать халифат на захваченных территориях, вступили в гражданскую войну в Сирии, где они выступили против режима сирийского президента Башара Асада, против светской оппозиции, воюющей с Асадом, а также против местных отделений «Аль-Каиды». Наибольшую известность получили после военных успехов в Ираке, где им удалось захватить второй по величине город Мосул, приблизиться к Багдаду и захватить нефтяные месторождения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вашингтон не против сотрудничества с Москвой в вопросе борьбы с террористами Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика