Рада Украины проголосовала за люстрацию. 21.by

Рада Украины проголосовала за люстрацию

16.09.2014 20:40 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 сентября, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Верховная рада после нескольких неудачных попыток и длительных уговариваний спикера приняла закон №4359а "Об очистке власти". За это решение проголосовал 231 народный депутат.

Закон определяет правовые и организационные принципы проведения процедуры очистки власти от лиц, определенных данным законом, с целью утверждения в обществе верховенства права, законности, повышения эффективности борьбы с коррупцией. Согласно объяснительной записке, целью этого документа является восстановление доверия к власти и создание условий для построения новой системы органов власти в соответствии с европейскими стандартами.

Для достижения указанной цели законопроектом внедряется проведение процедуры соответствующей проверки при решении вопроса о возможности назначения лица как субъекта проверки на должность в органах власти.

Кроме того, предусматривается организация процедуры проверки лиц, являющихся субъектами проверки, на соответствие определенным законопроектом критериям с целью решения вопроса относительно возможности их последующего пребывания в соответствующей должности.

Перед голосованием спикер ВР Александр Турчинов пригрозил депутатам, которые не будут голосовать за данный закон, опубликовать их фамилии в "Голосе Украины".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для достижения указанной цели законопроектом внедряется проведение процедуры соответствующей проверки при решении вопроса о возможности назначения лица как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика