В Казахстане открылся международный кинофестиваль «Евразия». 21.by

В Казахстане открылся международный кинофестиваль «Евразия»

16.09.2014 21:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алматы, 16 сентября. Битва за «Золотого барса» - в Казахстане открылся десятый международный кинофестиваль «Евразия». На конкурс прислали 60 картин из 30 стран, но за номинации будут бороться только двенадцать фильмов, передает «МИР 24».

«Мне очень повезло быть среди таких членов жюри и это для меня большая честь. В Казахстане я первый раз. Я открыта к новым впечатлениям. Хотелось бы чуть-чуть узнать эту страну. Могу сказать как женщина - я позволю себе эмоциональный взгляд на кино. Я могу себе это позволить - отойти в какой-то момент от профессиональных критериев и идти за эмоциональным сюжетом фильма», - рассказала член международного жюри кинофестиваля «Евразия» Ольга Дыховичная.

В этом году фестиваль посвящен столетию Шакена Айманова - выдающегося кинематографиста республики. Его фильм открыл пятидневный киномарафон. Гостями церемонии стали российские актеры Валерий Николаев, Анастасия Мельникова, Жанна Эппле. В этом году на конкурс Казахстан представил одну картину - совместную работу с Францией. Режиссер Ермек Шинарбаев снял «Голос степи» с Жераром Депардье в главной роли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году фестиваль посвящен столетию Шакена Айманова - выдающегося кинематографиста республики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика