Контактная группа обсуждает соблюдение достигнутых Минских договоренностей. 21.by

Контактная группа обсуждает соблюдение достигнутых Минских договоренностей

19.09.2014 21:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 сентября. В Минске проходит очередная встреча контактной группы по Украине, рассказывает собственный корреспондент «МИР 24» Дарья Хорькова.

Переговоры продолжаются уже два часа. Они проходят в «Президент-отеле» в Минске. Формат встречи устоявшийся: Россию по-прежнему представляет посол РФ на Украине Михаил Зурабов. Украину вновь представляет ее экс-президент Леонид Кучма. Также присутствуют и представители ДНР и ЛНР, а также спецпредставитель ОБСЕ.

До начала заседания участники встречи коротко побеседовали с журналистами, рассказав о том, что главная их цель здесь, в Минске – обсудить соблюдение прошлых Минских договоренностей в частности, режима прекращения огня.

«Главный вопрос – в обеспечении первого пункта. Весь тот протокол, который мы приняли здесь, работает. По двум пунктам уже приняты конкретные решения. Теперь самый главный пункт – как прекратить огонь?» - отметил президент Украины 1994-2005 Леонид Кучма.

«Это некие важные решения, которые смогут сделать более надежными и стабильными договоренности предыдущего этапа», - сказал чрезвычайный и полномочный посол РФ на Украине Михаил Зурабов.

Напомним, это уже четвертое заседание Контактной группы в Минске.

Как стало известно час назад, первые машины с российской гуманитарной помощью для жителей востока Украины зашли в зону таможенного контроля на пункте пропуска «Матвеев Курган». Об этом сообщает.

Добавим, это уже третий автомобильный конвой с грузом гуманитарной помощи, следующий на Украину из России.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россию по-прежнему представляет посол РФ на Украине Михаил Зурабов, Украину - ее экс-президент Леонид Кучма. Также присутствуют и представители ДНР и ЛНР и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика