Обама готов санкционировать удары по «Исламскому государству» в Сирии. 21.by

Обама готов санкционировать удары по «Исламскому государству» в Сирии

19.09.2014 22:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 19 сентября. Представитель Белого Дома Джош Эрнест сообщил, что президент США Барак Обама готов не только расширить программу по нанесению авиаударов в Ираке, но также санкционировать воздушные атаки на территории Сирии.

«Президент и представители Пентагона готовы расширить кампанию по нанесению авиаударов в Ираке и Сирии», — заявил Эрнест.

По его словам, Обама уже ознакомился с данными Пентагона и командования вооруженных сил США о подконтрольных террористам территориях. Обама положительно оценил план атаки на «Исламское государство», однако, по словам Эрнеста, санкционирует удары в наиболее стратегически подходящий момент.

8 августа глава белого дома санкционировал нанесение авиаударов по территории Ирака. Правительство страны приветствовало помощь, которую США оказывают армии Ирака в борьбе с террористами. Сегодня глава МИД Ирака Ибрагим аль-Джаафари на заседании ООН призвал международное сообщество к скоординированным действиям в борьбе с «Исламским государством». При этом он призвал координировать любое военные действия на территории Ирака с Багдадом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Токио выделит $25,5 млн для борьбы с «Исламским государством»

Кроме военной помощи коалиция арабских и других стран, созданная Вашингтоном, намерена бороться с «Исламским государством» путем прекращения поставок оружия и боевиков. По словам госсекретаря США Джона Керри, Королевство Бахрейн сегодня предложило созвать конференцию, чтобы обсудить вопрос о том, как перекрыть «Исламскому государству» финансовые потоки. Также Керри приветствовал расширение коалиции. По его словам, каждая страна может сыграть свою роль в борьбе с террористам, даже Иран.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обама санкционирует удары в наиболее стратегически подходящий момент. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика