Чуркин: атаки по «Исламскому государству» без санкции Совбеза ООН незаконны. 21.by

Чуркин: атаки по «Исламскому государству» без санкции Совбеза ООН незаконны

20.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 сентября. Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин считает, что любые операции, направленные на борьбу с террористической организацией «Исламское государство», будут незаконными и подрывающими стабильность региона, если они будут проводиться без санкции Совета Безопасности ООН или без разрешения правительств тех стран, на территории которых воюют боевики. Об этом Чуркин заявил во время своего выступления на заседании Совбеза ООН, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соответствующее заявление представитель Москвы сделал на фоне сообщения о том, что президент США Барак Обама готов санкционировать нанесение авиаударов по террористам на территории Сирии. При этом Вашингтон, который не признает легитимность режима Башара Асада, не намерен просить разрешения Дамаска на проведение операции, несмотря на то, что тот также борется с боевиками «Исламского государства».

Чуркин также считает, что «навязывать Ираку готовые решения — бесперспективная задача». Впрочем, Багдад всецело приветствует борьбу США и других стран с «Исламским государством» на своей территории, но призывает сообщать об атаках на террористов.

Россия в свою очередь призывает собрать заседание Совбеза ООН, на котором устроить «мозговой штурм» о том, как же все-таки бороться с террористами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия предлагает организовать «мозговой штурм» на тему борьбы с терроризмом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика